Prix des carburants dans l’Indre (36)
48 stations réparties dans 29 communes · relevé du 16 octobre 2026 à 02:19
Le gazole coûte en moyenne 2,375 €/L dans l’Indre, soit 0,009 €/L sous la moyenne nationale. Le meilleur prix relevé est de 2,347 €/L.
Prix moyens de l’Indre
Gazole2,375 €/L−0,009 €/L vs national
SP952,260 €/L+0,011 €/L vs national
SP982,314 €/L−0,006 €/L vs national
E102,205 €/L−0,004 €/L vs national
E850,929 €/L+0,010 €/L vs national
GPLc1,033 €/L−0,022 €/L vs national
Les communes les moins chères
| Commune | Gazole | Stations |
|---|---|---|
| Châteauroux | 2,347 | 5 |
| Le Blanc | 2,353 | 2 |
| Issoudun | 2,354 | 3 |
| Le Magny | 2,359 | 1 |
| Valençay | 2,359 | 2 |
Toutes les communes de l’Indre
Aigurande2 stationsArdentes2,429 €/LArgenton-sur-Creuse1 stationBuzançais2,389 €/LChabris2,380 €/LChâteauroux2,347 €/LChâtillon-sur-Indre2,399 €/LDéols2,374 €/LIssoudun2,354 €/LLa Châtre2,369 €/LLe Blanc2,353 €/LLe Magny2,359 €/LLe Poinçonnet1 stationLe Pêchereau2,376 €/LLevroux2,367 €/LLuant1 stationMeunet-sur-Vatan1 stationNeuvy-Saint-Sépulchre1 stationPaulnay1 stationReuilly2,391 €/LSaint-Aoustrille1 stationSaint-Benoît-du-Sault2,371 €/LSaint-Gaultier1 stationSaint-Marcel2,376 €/LSaint-Maur2,365 €/LValençay2,359 €/LVatan1 stationÉcueillé1 stationÉguzon-Chantôme2,379 €/L