Prix des carburants en Lozère (48)
37 stations réparties dans 22 communes · relevé du 11 octobre 2026 à 03:47
Le gazole coûte en moyenne 2,378 €/L en Lozère, soit 0,016 €/L au-dessus de la moyenne nationale. Le meilleur prix relevé est de 2,329 €/L.
Prix moyens de la Lozère
Gazole2,378 €/L+0,016 €/L vs national
SP952,269 €/L+0,038 €/L vs national
SP982,302 €/L+0,003 €/L vs national
E102,232 €/L+0,044 €/L vs national
E850,952 €/L+0,034 €/L vs national
GPLc1,150 €/L+0,113 €/L vs national
Les communes les moins chères
| Commune | Gazole | Stations |
|---|---|---|
| Florac Trois Rivières | 2,329 | 3 |
| La Canourgue | 2,329 | 1 |
| Mende | 2,329 | 4 |
| Mont Lozère et Goulet | 2,349 | 1 |
| Saint-Chély-d'Apcher | 2,349 | 4 |
Toutes les communes de la Lozère
Albaret-Sainte-Marie2,489 €/LBel-Air-Val-d'Ance1 stationBourgs sur Colagne1 stationChanac1 stationChâteauneuf-de-Randon1 stationFlorac Trois Rivières2,329 €/LFournels2,399 €/LGrandrieu2 stationsLa Canourgue2,329 €/LLangogne2,390 €/LLe Malzieu-Ville2,389 €/LLes Monts-Verts2,424 €/LMarvejols2,379 €/LMende2,329 €/LMeyrueis1 stationMont Lozère et Goulet2,349 €/LMonts-de-Randon1 stationPeyre en Aubrac1 stationPrinsuéjols-Malbouzon2,369 €/LSaint-Alban-sur-Limagnole1 stationSaint-Chély-d'Apcher2,349 €/LVillefort2,399 €/L